1 Отредактировано Лариса (2007-03-09 23:25:31)

Тема: РЕИНКАРНАЦИЯ, КАРМА И ПУТЕШЕСТВИЕ В ПРОШЛУЮ ЖИЗНЬ.

Если  мы  чего-нибудь не знаем - это не значит, что этого не существует. Не помню  автора этого изречения, но мысль эта чрезвычайно подходит  к теме нашей сегодняшней встречи. Я думаю, что каждый в своей жизни сталкивался  с ситуациями похожими и необъяснимыми, когда вдруг возникает ощущение при пробуждении , что такой день ты уже проживал и даже известно , что будет дальше. Или  сталкивался с подобными ситуациями.
   Со мной лет 10 назад произошла удивительная история - тогда я не была астрологом, хотя и увлекалась популярной астрологией и даже обращалась за консультацией к знакомому  астрологу. В то время я работала директором павильона игрушек  В один прекрасный день в павильон вошел молодой мужчина , представился поставщиком  и предложил товар на реализацию. Но самое удивительное было то, что в первый момент , когда он вошел - мне показалось, что я его давно знаю , знаю так хорошо, как-будто я с ним прожила какой-то отрезок своей жизни. На самом деле этого не было, это были лишь мои ощущения. Он тоже на меня смотрел как-то странно. Но впоследствии, когда между нами завязался быстро развивающийся  любовный роман, он признался, что когда он подходил к павильону и сквозь стекло увидел меня - у него тоже сразу же возникло ощущение, что он меня хорошо знает. События нашего романа  разворачивались довольно быстро и даже как-то мистически. Через неделю после нашего знакомства я шла по Садовому кольцу в сторону центра и вдруг я почувствовала, будто мою голову сжимают тисками и перед глазами возникла следующая картинка : я на сцене старинного театра в бархатном   длинном платье пою арию на каком -то незнакомом мне языке, похожем на итальянский . После исполнения арии я возвращаюсь в свою гримерную , и тут же распахивается дверь и в гримерную влетает молодой красивый мужчина в рыцарских доспехах , и лицом он был как две капли воды похож на моего возлюбденного, с которым я повстречалась в павильоне. Между нами завязался какой-то спор , похожий на ссору , говорили мы на незнакомом мне языке, но он как было выше сказанно похож был на итальянский. Мы ссорились , ругались и размахивали руками, затем он выскочил из гримерной громко хлопнув дверью. На этом видение оборвалось. Никогда прежде со мной такого не случалось. На следующий день  я обратилась к своему знакомому астрологу только с одним вопросом для чего мы встретились с Сергеем - так звали моего друга. Я назвала ей дату его рождения, моя натальная карта была ей известна. Больше я ей ничего не рассказывала. Через некоторое время она мне сообщила, что встреча наша кармическая, в прошлой жизни мы встречались и любили друг друга, но не смогли друг друга понять и принять. И в этом воплощении нам опять выпала встреча для отработки прошлой кармы, прошлых незаконченных отношений. И , если мы будем терпимы и лояльны по отношению друг к другу, то до конца жизни будем любящей парой и будем вместе. Но , если этого не произойдет ,и мы не сможем найти компромиссы в наших отношениях, то мы расстанемся в конце мая ( а познакомились мы в начале января ), то есть спустя пол года после нашего знакомства. Для меня было странным  то, что в первые месяцы нашего знакомства мы вообще не ссорились  и даже более того - мы так тонко чувствтвовали друг  друг , что частенько бывали дни , когда мы не договариваясь о встрече , могли встретиться  в любой точке Москвы.. Но впоследствии, когда мы решили заняться совместным бизнесом ,  у нас  стали появляться разногласия  по разным вопросам и частыми стали и ссоры. Отношения становились напряженнее день ото дня  и в конце концов, как и предсказывал астролог, в мае мы расстались. Вот так закончилась моя кармическая встреча . Возможно в следующем воплощении нам с Сергеем удасться проработать то, что суждено проработать.
    А теперь я представляю Вашему вниманию отрывок из книги  о реинкарнации, а также о возможностях астрологии для понимания своих кармических задач в этом вополощении. Кармическая астрология, пожалуй , один из самых интереснейших разделов астрологии. И в гороскопе рождения  отражено, что по карме нам необходимо отрабатывать в этом воплощение, а , что является отработанной программой прошлой жизни. И мы на страницах нашего форума познакомимся с такими понятиями как Черная и Белая Луна, Восходящий и Нисходящий Лунный Узел  и ретроградные планеты. Лариса Кузьминская.

БУКОВЕЦ А.Б.

ЗАДАЧИ РЕИНКАРНАЦИИ

ПОНЯТИЕ РЕИНКАРНАЦИИ

Реинкарнация или перевоплощение – это данная нам Богом возможность рождаться заново.
  Вся Вселенная и человек, как её частица, развивается и живет по определённым Законам. Они называются Божественными или Космическими Законами. Эти Законы гласят, что всё сущее в Космосе - минералы, растения, животные, человек, - проходят определенные Циклы эволюции. В астрологии эти Циклы обычно называют Эпохами. Каждая Эпоха связана с одним из знаков Зодиака. Сейчас наша планета и человечество начинает новый цикл своего эволюционного развития, называемый Эпохой Водолея.
  Закон перевоплощения – один из величайших законов мироздания, при помощи которого совершается эволюция. Трудно себе представить, как могла бы эволюционировать жизнь, если бы не было этого закона. Вернее сказать, что представить себе эволюцию жизни, то есть замену несовершенных форм жизни на более совершенные, без закона перевоплощения невозможно.
   В течение многих жизней в разных Эпохах человек должен накопить необходимый опыт и развить в себе Божественные Качества, которые расширяют сознание человека до определенного уровня. Проживая многие жизни, человек постоянно вынужден делать выбор и совершать какие-то волевые поступки. Если этот выбор не противоречит Космическим (Божественным) Законам, человек обретает положительный опыт (позитивную карму). Если выбор, сделанный человеком, противоречит этим Высшим Законам, человек накапливает негативный опыт (негативную карму), т.е. совершает грехи, которые согласно этим же Законам, он должен искупить в этой или следующих жизнях.

Подчиняясь Закону Кармы (Судьбы), человек воплощается (рождается) в определенное время, в определенном месте, семье, государстве, нации. Случайностей не бывает. В каждой новой жизни человека будут окружать определенные люди (со многими он уже был знаком в прошлых жизнях), ему будут предоставлены определенные возможности для выполнения своей эволюционной задачи. Изначально в человека Космосом будет заложен определенный тип характера, темперамента и поведения, чтобы он мог выполнить свою эволюционную задачу, развить в себе необходимые Божественные Качества и расширить своё сознание.

Человеку на Земле необходимо развить в себе 12 Божественных Качеств, которые связаны с двенадцатью Знаками Зодиака. Также человеку необходимо для расширения сознания и развития разносторонних качеств проходить каждое своё воплощение (жизнь) на одном из семи основных Лучей Иерархии. Каждому Лучу соответствует какая-либо планета, число, день недели, вид человеческой психики, деятельности и т.п.

Многим людям в течении реинкарнации необходимо пройти искупление за грехи прошлых жизней, или как говорят ''сжечь'' или трансмутировать негативную карму. О том, какие качества необходимо развить человеку, какой тип темперамента и поведения целесообразно применить, через какие события необходимо пройти, какое искупление (фатум) за грехи прошлых жизней придется проходить в этой жизни, какие возможности вам даны на воплощение - всю эту информацию можно взять из личного гороскопа рождения (натальной карты).

Так как момент рождения не случаен, человек рождается именно в тот момент, когда в Космосе образуется определенная энергетическая картина (энергоинформационное поле), формируемая положением созвездий, планет, наклона земной оси и т.д. Эти космические энергии и закладывают в человека, определенные жизненные циклы, т.е. временные периоды каких-то благоприятных или неблагоприятных жизненных ситуаций, проявления его возможностей и т.п. Зная свой личный гороскоп рождения, циклы влияния планет и созвездий, человек может разумно и правильно применять свои возможности, делая правильный выбор, не нарушая Высших Законов.

Можно сказать, что смысл жизни заключается в непрерывной и бесконечной эволюции сознания, накопления светлого опыта и развития в себе Божественных Качеств, что позволяет каждому переходить на новый уровень эволюционного развития и занимать в Космосе определенную иерархическую ступень (библейская Лестница Якова), соответствующей уровню сознания (духовного развития) и способности творить своей мыслью.

Закон перевоплощения на сегодняшний день не признаётся христианской церковью, хотя само учение о перевоплощении не было чуждо ни Ветхому Завету, ни Новому Завету, ни раннему христианству. Закон перевоплощения был ''отменён'' отцами церкви лишь на Константинопольском Соборе в шестом веке нашей эры; тогда как само Евангелие полно слов Христа о существовании реинкарнаций. Вот только один пример, где Христос напрямую говорит о реинкарнации пророка Илии в теле Иоанна Крестителя. Когда его ученики спрашивают:
-    «Как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде?»
-    «Правда, Илия должен придти прежде и устроить всё; но говорю вам, что Илия уже пришёл и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них».
И тогда они поняли, что Он говорит им про Иоанна Крестителя. (Матф.17:10-13); (Марк, 9:9-13).

Есть в Библии и другие упоминания о законе перевоплощений. Более подробную эзотерическую информацию о реикарнациях, о количестве проживаемых нами жизней вы можете прочитать в книгах Е.П.Блаватской.

ПОЧЕМУ МЫ НЕ ПОМНИМ СВОИ ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ?

Многие задаются вопросом: "Почему же я не помню свои прошлые жизни?" Ответ на этот вопрос можно дать такой: ''Пока сознание человека не готово воспринимать себя как совокупность опыта всех своих прошлых жизней, на нас будет надет венец забвения.''
   Космос устроен Творцом очень мудро. Представьте себе, что по каким-то причинам не готовому человеку удалось увидеть свои прошлые реинкарнации. Он начинает себя ассоциировать с теми личностями, которыми он был в прошлых жизнях. А так как сознание ещё не готово воспринимать себя целостной индивидуальностью, состоящей из опыта всех его предыдущих жизней (личностей), у такового человека происходит раздвоение личности. И порой такие ситуации на самом деле возникают. И диагноз порой неутешителен – шизофрения. Чтобы такого не происходило, на многих из нас одет венец забвения, который будет снят с нас, как только будет готово наше сознание. Если человек идёт по пути эволюции и устремлен в восхождении на следующую ступень своего развития, то такому человеку обычно даётся шанс увидеть свои прошлые жизни, чтобы осознать свои сделанные ошибки и имеющийся опыт.

Многие дети до 7 лет, помнят свою прошлую жизнь. Обычно, они говорят, что были, например: солдатами, рыцарями, летчиками, путешественниками. Но родители воспринимают это как детские фантазии или игры.
  У многих воспоминания о прошлых жизнях происходят во сне, когда человек видит себя в какой-либо исторической эпохе. Обычно эти сны очень яркие и цветные, они насыщены ощущениями и переживаниями. Порой они воспринимаются нами как кинофильм, где мы отождествляем себя с персонажем, играющего главную роль.

Некоторые пытаются заглянуть в свои прошлые жизни с помощью различных магических ритуалов или оккультных практик. Но это очень опасно для здоровья и психики. И я бы не советовал неподготовленным людям использовать данные методы.
И всё же нам с помощью астрологии дан шанс немного приподнять завесу тайны и попытаться осознать, что же с нами было в прошлых жизнях. О том, как это сделать, и будет рассказано в следующих главах этой книги.

ИСКУПЛЕНИЕ - ПРОЦЕСС ОСВЕТЛЕНИЯ (ТРАНСМУТАЦИИ) НЕГАТИВНОЙ КАРМЫ.

В течение многих жизней человек мог нарушать Божественные Законы. Он мог проявлять ненависть, агрессию, гордыню, тщеславие и т.д. Все наши мысли, желания и поступки как позитивные, так и негативные записываются в так называемую Книгу Жизни. Мы все имеем позитивный (светлая часть души) и негативный жизненный опыт (темная часть души). Согласно закону Магнита в каждой своей реинкарнации, человек притягивает к себе те энергии, которые он имеет внутри себя. Светлая часть его души притянет те энергии и жизненные ситуации, которые позволят человеку применить его светлый опыт. Тёмная часть души притянет к человеку негативные энергии и жизненные ситуации, подобные тем, в которых он грешил (нарушал Божественные Законы) и шёл против своей совести. Это и есть наш фатум или судьба. Мы притягиваем к себе лишь то, что есть внутри нас. Поэтому мы никого не должны винить в происходящем. Как говорит церковь, мы должны смириться и принять всё, что с нами происходит. Но смириться, это не значит сдаваться или опустить руки. Когда с нами происходят фатальные события, мы должны увидеть себя со стороны, какими мы были в прошлых жизнях. Увидеть и осознать свои ошибки, которые заставляли страдать окружающих и близких, а затем покаяться. Процесс осознания своих прошлых ошибок путём прохождения страдания называется искуплением. Покаяние за свои совершенные ошибки будет являться процессом трансмутации (осветления) нашей негативной кармы или как ещё говорят её сжиганием.
   Но не каждый человек становится на путь искупления. Порой его тёмная часть души берет вверх. И человек снова становится на тёмный путь, совершая ошибки прошлых жизней и усугубляя свою негативную карму. У каждого у нас есть выбор - встать на эволюционный путь смирения, покаяния и искупления или выбрать тёмный путь деградации. Некоторые люди деградируют настолько сильно, что опускаются на уровень сознания животного мира. И поэтому порой в следующей реинкарнации они могут воплотиться в представителей животного царства. Хотя такие случаи очень редки.

На основе всего выше сказанного можно сделать вывод, что прохождение искупления за грехи прошлых жизней является одной из основных задач реинкарнации.

БУДЕТ ЛИ ''КОНЕЦ СВЕТА''?

Перевернута еще одна страница в истории, закончилась Эпоха Рыб и наступила Эпоха Водолея, которой астрологически управляет планета Уран. Эпоха Водолея означает наступление момента преображения нашей планеты и человечества, т.е. приближается момент квантового скачка или Великого Перехода, называемого в Библии ''концом света''. Но Высшие Законы гласят, что окончание какого-то цикла (витка) развития, есть начало нового цикла в эволюционном процессе согласно Божественному Плану.
   Великий Переход означает переход нашей Земли и человечества в новое, более совершенное материально-духовное состояние, соответствующее более высокому уровню сознания, позволяющему существовать и быть творцами Новой Земли, которая уже ждет нас в тонкоматериальном мире. Великий Переход или квантовый скачок и будет   являться тем Вознесением или попаданием в библейский рай, так как на Новой Земле не будет существовать осознанного Зла. Процесс Перехода уже начался и идет по Плану Творца. На физическом плане, где мы с вами сейчас живем, это выражается в изменении климата, увеличении скорости вращения Земли, смещении магнитных полюсов и т.д.
   Сам момент квантового скачка зависит от того, когда человечество накопит необходимый потенциал светлых Божественных Качеств, составляющих новый уровень сознания, позволяющего нам существовать в более совершенном тонкоматериальном мире на Новой Земле.
  Надо понять и осознать, что для большинства это последнее наше воплощение(!) в данной форме физического тела. И раз нам дано право жить на Земле в период Великого Перехода, мы должны развить в себе все необходимые Божественные Качества, расширить свое сознание, правильно развязать (трансмутировать) все негативные кармические узлы, завязанные нами в прошлых жизнях и помочь Иерархии Света, Земле и Человечеству осуществить квантовый скачок.
   Момент квантового скачка и будет являться исходом - подведением итогов нашего эволюционного развития и накопленного нами опыта в течение всех прошлых жизней и началом нового цикла эволюционного развития. Это и будет тем ''страшным'' cудом , когда на весах Божественного Правосудия мы сами будем взвешивать свой светлый и темный потенциал, накопленный нами в течение предыдущих реинкарнаций. И если наша темнота перевесит Свет, она и не позволит нам построить тонкоматериальное Тело Света и перейти (вознестись) в более высокое измерение. И тогда лишь Кармический Совет нашей планеты будет решать по Высшим Космическим Законам, где нам предстоит пройти дальнейшую эволюцию.

Каким же образом нам определить, какие ошибки мы совершили в прошлых жизнях, и какое искупление мы должны пройти в этой жизни? 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ  ГРЕХОВ ПРОШЛЫХ ЖИЗНЕЙ И ВИДА ИСКУПЛЕНИЯ

(ЧЕРНАЯ ЛУНА В ЗНАКАХ ЗОДИАКА И ПОЛЯХ КАРТЫ РОЖДЕНИЯ)

Какую негативную карму наработал человек в прошлых жизнях, нарушая Высшие Божественные Законы? А также, какой фатум и связанное с ним искупление должен пройти человек в данной реинкарнации, чтобы искупить грехи прошлых жизней и осознать сделанные им ошибки?
   Информация будет основана на положении Чёрной Луны (Лилит) в гороскопе рождения.
   По дате рождения мы можем определить только знак Зодиака, в котором находится Лилит, и тенденции прохождения искупления, но, не зная в какой сфере жизни эти тенденции нас поджидают.
   Зная же точное время рождения, мы можем найти границы полей (домов) гороскопа рождения. Границы полей будут являться нашими кармическими жизненными рамками, определяющими наши сферы жизни (семья, дом, дети, брак, карьера, профессиональная деятельность, обучение, социум и т. д.).
  И если мы определим, в каком поле гороскопа рождения находится Лилит, то можно сказать, какие грехи мы совершили в прошлых реинкарнациях, и в какой сфере жизни мы будем проходить своё искупление. А также предсказать события, которые будут с ним связаны.

ТРАКТОВКА ЛИЛИТ  ( ЧЕРНОЙ ЛУНЫ ) В ЗНАКАХ ЗОДИАКА И ЭФЕМЕРИДЫ  ЧЕРНОЙ ЛУНЫ  по материалам книги А.Буковца представлена ниже . Положение Лилит в домах и ее трактовку позволяет сделать только построение полной карты рождения на основе  точного времени и места рождения. Но мне кажется , что и информация о положении Лилит в знаках  заставит Вас задуматься и поразмышлять, а может быть станет, хотелось бы на это надеяться, серьезным интрументом для проработки своей кармы.

Сайт астролога Ларисы Кузьминской : http://www.astrolar.msk.ru/

Re: РЕИНКАРНАЦИЯ, КАРМА И ПУТЕШЕСТВИЕ В ПРОШЛУЮ ЖИЗНЬ.

Создали наглядный сайт "Воплощения (реинкарнации). Сайт Древней Дамы Нострадамуса http://www.voplosheniya.boom.ru/  Сопоставили старые портреты с фотографиями современных реинкарнаций. Смотрите, это интересно. Это в тему.