1

Тема: Между нами говоря...

Я не знаю как давно работает форум, но тема общения очень интересна и жизненна.
Предлагаю начать разговор по душам.
Отношения, как и жизнь, рождаются растут (развиваются)  и умирают или перерождаются.
У каждого своя высота отношений в жизни. А это и есть культура общения.  В этом мы и проявляемся.
Вы согласны?

2

Re: Между нами говоря...

Да!

3

мдя... поговорили...
- etez vous d'accord?
- oui!
как в дурном кино.
Тема умерла, не успев родиться?

4

devin пишет:

мдя... поговорили...
- etez vous d'accord?
- oui!
как в дурном кино.
Тема умерла, не успев родиться?

Хахахаха!!!! Нет, правда, напоминает мне "Петров, скажи? - Да, несомненно!"
А что кто понимает под высотой? Уровни бывают разные. Но как бы не привело это разделение на уровни к какому-то подобию снобизма: "вот я - выше..."
Коллеги как-то процитировали мне слова, услышанные от соседей по даче (те орали так, что и подслушивать не надо было!):
- Если не хватает в голове, возьми кусочек из ж...пы!:-))))
После этого я задумался: то ли они с их культурой общения (с виду низкой) обладают недоступными мне вершинами юмора, то ли я, со своими двумя с половиной высшими образованиями что-то не так понимаю в культурных уровнях:)))
А вообще - есть ряд качеств, не зависящих ни от какого социального слоя. Если они есть, человек будет общаться культурно. Даже если его словарный запас не богат. Чувство такта, например. И обучить ему практически нереально. Сколько я видел образованных людей, начитсто лишенных этого чувства уважения к личному пространству другого... И.т.д....